愛知県名古屋市 本山駅賃貸物件一覧

544件該当

並び順

  • SONOYAMAハウス

    23.7万 / 共益費等 3,500円

    保証金----- / 礼 金-----間取り 1K / 19.44入居日 即 可

      インターネット無料

      敷礼0

      保証人不要

      都市ガス

      南向き

      学生率50%以上

    23.7万 / 共益費等 3,500円

    保証金----- / 礼 金-----間取り 1K / 19.44入居日 2026年5月中旬

      インターネット無料

      敷礼0

      角部屋

      保証人不要

      都市ガス

      南向き

      学生率50%以上

  • SUNNY HIGASHIYAMA

    255,700 / 共益費等 9,300円

    敷 金1ヶ月 / 礼 金-----間取り 1K / 24.94入居日 2026年7月中旬

      インターネット無料

      都市ガス

      南向き

  • OS・SKYマンション鹿子

    15.8万 / 共益費等 4,000円

    保証金2ヶ月 / 礼 金-----間取り 1LDK / 41.31入居日 相 談

      P空き有

      ペット可

      都市ガス

  • シティライフ東山公園

    96.3万 / 共益費等 9,000円

    敷 金2ヶ月 / 礼 金-----間取り 1K / 25.62入居日 2026年8月中旬

      インターネット無料

      都市ガス

      南向き

  • グランドメゾン菊坂

    210万 / 共益費等 6,000円

    保証金1.00ヶ月 / 償 却10割間取り 3LDK / 68.56入居日 即 可

      インターネット無料

      角部屋

      都市ガス

      南向き

    210万 / 共益費等 6,000円

    保証金1.00ヶ月 / 償 却10割間取り 3LDK / 68.56入居日 相 談

      インターネット無料

      都市ガス

      南向き

    210万 / 共益費等 6,000円

    保証金1.00ヶ月 / 償 却10割間取り 3LDK / 68.56入居日 相 談

      インターネット無料

      角部屋

      都市ガス

      南向き

  • ENSOLEILLE MOTOYAMA

    217.6万 / 共益費等 7,500円

    保証金----- / 礼 金10万間取り 2LDK / 65.10入居日 即 可

      360°パノラマ

      インターネット無料

      P空き有

      保証人不要

      ペット可

      猫飼育可

      都市ガス

    219.9万 / 共益費等 7,500円

    敷 金0.5ヶ月 / 礼 金1ヶ月間取り 3LDK / 75.38入居日 2026年5月中旬

      360°パノラマ

      インターネット無料

      P空き有

      角部屋

      保証人不要

      ペット可

      猫飼育可

      都市ガス

    317.7万 / 共益費等 7,500円

    敷 金0.5ヶ月 / 礼 金1ヶ月間取り 2LDK / 64.37入居日 2026年6月上旬

      360°パノラマ

      インターネット無料

      P空き有

      保証人不要

      ペット可

      猫飼育可

      都市ガス

  • スターホーム東山

    213.4万 / 共益費等 3,600円

    敷 金2ヶ月 / 敷 引2ヶ月間取り 2LDK / 64.15入居日 2026年6月上旬

      P空き有

      保証人不要

      都市ガス

      南向き

  • シャトレ覚王山

    15万 / 共益費等 4,000円

    敷 金1ヶ月 / 敷 引1ヶ月間取り 1LDK / 36.00入居日 相 談

      360°パノラマ

      角部屋

      都市ガス

      南向き

    36.9万 / 共益費等 4,000円

    敷 金1ヶ月 / 敷 引1ヶ月間取り 2LDK / 53.00入居日 2026年5月下旬

      角部屋

      都市ガス

      南向き

  • ヘーベルハウス覚王山N

    20.8万 / 共益費等 2,500円

    敷 金0.5ヶ月 / 礼 金1.5ヶ月間取り 3SLDK / 91.44入居日 2026年6月中旬

      360°パノラマ

      P空き有

      ペット可

      都市ガス

  • クオリシティ山手

    33.2万 / 共益費等 4,000円

    保証金----- / 礼 金-----間取り 1R / 18.20入居日 2026年7月下旬

      インターネット無料

      P空き有

      敷礼0

      保証人不要

      都市ガス

      学生率50%以上

  • ジオステージ本山

    77.5万 / 共益費等 8,000円

    敷 金1.00ヶ月 / 礼 金1.00ヶ月間取り 1K / 27.65入居日 2026年5月30日頃

      南向き

    87.5万 / 共益費等 8,000円

    敷 金1.00ヶ月 / 礼 金1.00ヶ月間取り 1K / 27.65入居日 2026年5月14日頃

      南向き

  • RENAISTERIA MOTOYAMA

    97.6万 / 共益費等 7,000円

    敷 金2ヶ月 / 敷 引2ヶ月間取り 1K / 29.00入居日 2026年6月中旬

      インターネット無料

      P空き有

      保証人不要

      都市ガス

      南向き

      家具家電付帯可能

  • ヒルズ向陽

    37.7万 / 共益費等 4,000円

    保証金10万 / 償 却10割間取り 1K / 34.00入居日 相 談

      360°パノラマ

      インターネット無料

      角部屋

      都市ガス

      デザイナーズ

      南向き

  • ルーエ本山

    97.8万 / 共益費等 8,000円

    敷 金1.00ヶ月 / 礼 金2.00ヶ月間取り 1K / 28.63入居日 2026年7月22日頃

      88.1万 / 共益費等 8,000円

      敷 金1.00ヶ月 / 礼 金2.00ヶ月間取り 1K / 28.63入居日 2026年5月30日頃

        南向き

      97.8万 / 共益費等 8,000円

      敷 金1.00ヶ月 / 礼 金2.00ヶ月間取り 1K / 28.63入居日 2026年7月22日頃

        77.8万 / 共益費等 8,000円

        敷 金1.00ヶ月 / 礼 金2.00ヶ月間取り 1K / 28.63入居日 2026年7月9日頃

          南向き

      • ブランブリエ東山ドゥーエ

        109.5万 / 共益費等 9,000円

        保証金----- / 礼 金1.50ヶ月間取り 1LDK / 38.70入居日 即 可

          インターネット無料

          角部屋

          都市ガス

          南向き

        99.3万 / 共益費等 9,000円

        保証金----- / 礼 金1.50ヶ月間取り 1LDK / 38.70入居日 即 可

          インターネット無料

          角部屋

          都市ガス

          南向き

      544件該当

      TOP

      人気のこだわり条件

      人気の間取り

      愛知県名古屋市 本山駅の賃貸物件探しでよくある質問

      Q愛知県名古屋市 本山駅の賃貸物件の家賃相場を教えてください
      A

      愛知県名古屋市 本山駅の賃貸物件の家賃相場は、1人暮らし向けの間取り(ワンルーム・1K-2DK)8.4万円2人暮らし向けの間取り(1LDK-3DK)13.6万円ファミリー向けの間取り(2LDK-4LDK以上)16.5万円となっています(2025年12月1日時点)。

      Q愛知県名古屋市 本山駅で入居可能な賃貸物件は何件ありますか?