アネックス葵 2階春日井市の賃貸物件

間取り図

| 賃 料 共益費等 | 敷 金 礼 金 | 最寄り駅 | 所在地 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 階数 | 入居日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 4,000円 | 30,000 1.50ヶ月 | JR中央本線勝川駅歩19分 名鉄小牧線味美駅歩22分 名鉄小牧線春日井駅歩32分 | 愛知県春日井市妙慶町3丁目 | 1K 26.93㎡ | 築26年 | 2階 / 2階建 | 2026年7月15日頃 |

支店長
エアコン ネット使用料不要 バルコニー 駐輪場 バストイレ別
新着情報:アネックス葵の空室情報ならコチラ。暮らしに便利なナフコ不二屋 勝川店(スーパー)がこちらから347mのところにあります。当社では中央線勝川周辺の賃貸情報を数多く取り扱っております。引っ越しを検討しているなら、お気軽にご連絡ください。
物件情報
情報更新日2026年05月17日
※次回更新は記載の「情報更新日」より8日以内に行います。
家賃等条件
| 家賃 | 5万円 |
|---|---|
| 共益費 | 4,000円 |
| 敷 金 / 礼 金 | 30,000円 / 1.50ヶ月 |
| 駐車場 | 敷地内(4,950円) |
| その他条件 | クリ ーニング料 49,500円 |
| 入居日 | 2026年7月15日頃 |
| 保証会社 | 保証会社利用必須(機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)) |
| 保険 | 必要 |
| 更新料 | 契約更新時に更新料50,000円 |
| 備考 | インターネット無料です!(工事後使用可) エアコン1台、ミニキッチン等が設置されています。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニングを含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 その他費用契約金 19,250円 都市ガス |
物件概要
| 間取り | 1K / 26.93㎡ |
|---|---|
| 方位 | 南向き |
| 種別 / 構造 | コーポ / 軽量鉄骨造2階建て総8戸 |
| 階数 | 2階 |
| 築年 | 1999年(平成11年) 7月 |
| 交通 | JR中央本線勝川駅歩19分 |
| 所在地 | 愛知県春日井市妙慶町3丁目 Googleマップで見る |
周辺の暮らし情報
- 買い物ナフコ不二屋 勝川店 347m(歩5分)
- 買い物西友 勝川店 1300m(歩17分)
- その他交通勝川駅 1529m(歩20分)
- 買い物セブンイレブン 八光町4丁目店 250m(歩4分)
- 買い物セブンイレブン 春日井稲口町店 870m(歩11分)
- 買い物ファミリーマート 春日井如意申町店 826m(歩11分)
- 買い物ローソン 春日井若草通店 926m(歩12分)
- 買い物勝川フランテ 1152m(歩15分)
- 買い物イオン 春日井店 1402m(歩18分)
- 買い物セブンイレブン春日井旭町1丁目店 1271m(歩16分)
- 買 い物DMCカーマ 春日井西店 1257m(歩16分)
- 買い物フィールネットワーク店 如意申町5丁目 1378m(歩18分)
- 買い物アオキスーパー朝宮店 1347m(歩17分)
- 保育・幼稚園天使みつばち保育園 1355m(歩17分)
- 買い物ローソン 春日井柏原店 1372m(歩18分)
最寄り駅周辺のおすすめスポットなのだ