ヴィラージュ布気 1階亀山市の賃貸物件

1/3

築年数階数入居日
3.5万円
4,300円
-----
-----
三交バス布気停歩4分

三重県亀山市布気町1R
31.77㎡
築22年1階 / 2階建2026年6月中旬
支店長
支店長
積水ハウスの賃貸住宅シャーメゾンです♪
たくさん収納できるウォークインクローゼット付♪キッチンは人気の対面タイプです♪お問い合わせはニッショー鈴鹿白子支店までTEL059ー373ー5211

室内洗濯機置場

保証人不要

物件情報

情報更新日2026年05月20日

※次回更新は記載の「情報更新日」より8日以内に行います。

家賃等条件

家賃

3.5万円

共益費

4,300円

保証金 / 礼 金

----- / -----

駐車場

敷地内(3,300円)

その他条件

町内費 700円/月
ケーブルテレビ料 1,100円/月
シャーメゾン24 1,320円/月
鍵交換料 19,800
ハウスクリーニング 55,000

入居日

2026年6月中旬

保証会社

保証会社利用必須(初回事務手数料33,000円、月額保証料総賃料の2%)

保険

必要

契約期間

2年

更新料

更新料として家賃の1ヶ月/2年

備考

保証人不要(保証会社の利用が条件)

1年未満で解約の場合、1ヶ月分の賃料等の支払いが必要。解約通知は2ヶ月前、月割り計算。

物件概要

間取り

1R / 31.77

方位

南向き

種別 / 構造

コーポ / 軽量鉄骨造2階建て総10戸

階数

1

築年

2003年(平成15年) 12月

交通

三交バス布気停歩4分

所在地三重県亀山市布気町
Googleマップで見る

気になる物件はお早めに。来店予約でスムーズにご案内します。

設備

  • エアコン1基
  • ウォークインクローゼット
  • ガスコンロ2口

• 金融機関
    百五銀行 3333m(車5分)
  • 郵便局
    亀山駅前郵便局 2666m(車4分)
  • 病院
    後藤内科医院 1520m(歩19分)
  • 買い物
    マックスバリュ 3333m(車5分)
  • 買い物
    ファミリーマート 640m(歩8分)
  • その他交通
    JR亀山駅 3333m(車5分)

物件番号・取り扱い支店

物件番号

4301876-005

ニッショー鈴鹿白子支店

取り扱い支店

店舗の場所を確認する

アクセス:近鉄名古屋線白子駅北西へ525m

営業時間:AM10:00~PM6:00

定休日:水曜定休/土曜・日曜は営業

取引形態:仲介

免許番号:国土交通大臣免許(14)第2018号 / (公社)三重県宅地建物取引業協会会員 / 東海不動産公正取引協議会加盟

ニッショー鈴鹿白子支店からのご案内

鈴鹿サーキットや海水浴場などもありレジャーも充実!主要道路から四日市市や津市へのアクセスも便利なうえ、大型商業施設も揃った暮らしやすいエリアです。

自分メモ